当前位置:首页 > 新闻中心 > 行业新闻

郑州新东方烹饪学校学费表

时间:2021-06-22 15:26:53    来源:郑州新东方烹饪学校

     餐饮行业热度只增不减,市场急需大批量优质厨师。郑州新东方烹饪学校作为培养烹饪人才的主力,吸引了众多美食爱好者前来咨询报名!针对大家关注的热点问题:新东方烹饪学校学费一年多少钱?给大家详细讲解!
1.png

首先,我了解了一些厨师学校的收费构成,大部分都是:学费+住宿费+服装费+材料费等。其中有的厨师学校学费,每年:学生学费3400+其他(材料费、住宿费、校服等)约7000元=10400元÷2=5200元 每月:10400元÷在校2年=5200元÷12个月=433.3元/月 每日:433元÷30天≈14元 (包括教学费,管理费、水电费、材料费等...) 一个烹饪专业学生一天的所有的费用只有14元!那这些学校怎么还能正常运营?

2.png

接着我采访了郑州新东方烹饪学校的一些在校老生:“你觉得学校学费贵吗,为什么会选择郑州新东方烹饪学校?”下面是学生的解答,让我觉得自己的眼界真的好小好小。

3.png

厨师具有特殊性,想学好烹饪技术必须要经过反复的练习才能学到真技术。我也心疼钱,可是如果找个便宜的地方,只是天天上理论课,不让我动手操作,那不是纸上谈兵吗,我能学会什么?我曾经研究过新东方烹饪学校的学费为什么会比其他厨师学校贵一些。我算过一笔帐,一个普通班30人,一堂课学习一道菜,以口水鸡为例,这节课需要的食材有31只鸡、31份生姜、31份葱、31份蒜等配料。单单学习这一道简单的菜,一节课的费用就需要上千元,更不用说像鲍鱼、人参这类高档山珍海味的教学学习制作了,肯定所需要的费用会更高。而材料费的占比是很大的,我想要学好烹饪技术,就必须动手实践,想要动手实践就一定会产生这些费用。虽然我现在花钱了,但是我学到了真正的好技术,以后我用这技术去工作、去创业,学费自然很快就赚回来了。

4.png

为了弄清楚“新东方烹饪学校的费用”问题,我还特地采访了相关负责人,他们表示学校实行一次性、透明收费,除报名的时候缴纳的学费和后期学生考证的费用外,不再收取其他任何费用!

9.png

如果你学厨师只是为了玩玩,那随便选哪个学校都行;如果你是想在烹饪技术上有所发展,建议你选学校的时候一定看看实操课有多少,老师教的到底好不好。眼见为实,你也可以到郑州新东方烹饪学校实地去看看

(声明:本站部分文字及图片来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请及时联系,我们会尽快处理。)

郑州新东方烹饪学校 咨询课程/咨询学费
咨询 QQ 微信 微博 空间 报名 返回